Дата: 28.03.2024 - Время: 19:52
Активные люди
Admin (837)
Valet (159)
NioDiM (75)
Pan1ka (53)
IIcaJIoM (45)
Новые скины Call of Duty
Новые Карты/Моды/ Call of Duty
Вы вошли как: Гость
У Вас уже есть аккаунт? Войти
RealOrGame.Com - Чит портал №1 по Call of Duty и Battlefield.
Свежие читы,Файлы,Новости и многое другое.Все это на нашем уникальном портале RealOrGame
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NioDiM  
Форум Call of Duty и Battlefield » Общаемся » Полезное » Как Раскрутить сайт бесплатно? (маленький курс моего дружка)
Как Раскрутить сайт бесплатно?
Admin
Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Постов: «837»
This is BOSS
[hide=15]Можно ли раскрутить сайт бесплатно?

Халява… Как много букв и смысла в этом слове. Халява стала одним из Символов нашей страны, ее мышления и народа. И действительно, «общаковское» коммунистическое прошлое дает о себе знать: мы как не желали ни за что платить, так и не желаем до сих пор…

Бизнес в интернете не является исключением. «Халявщики» здесь как были, так и будут. Все хотят скачать какую-то «супер-пупер» методику, которая помогла бы им зарабатывать по 100500 денег в день. Думаю, Вам и так понятны, какие итоги у трудов таких «бизнесменов». Да что греха таить, я и сам когда-то так думал. Мне казалось, что брать деньги за раскрутку сайтов – чуть ли не мошенничество. Мне казалось, что достаточно написать Яндексу, о том, что Ваш сайт такой хороший и тут же Вам будут деньги. Мне до сих пор смешно от своих таких мыслей

Но время шло, менялся я, и менялись парадигмы продвижения, но я всегда задавался вопросом: «Можно ли раскрутить сайт бесплатно?» Тоесть без фактических вложений (расходы на домен и хостинг я не беру в счет), только создавая контент для него получить скажем 500 посетителей в день, через год? 3

Вот об этом я и хочу Вам сегодня рассказать. Ведь на этот вопрос нельзя ответить однозначно: или «да», но с «но», или «нет» без «но» Естественно эти «но» мне бы и хотелось рассмотреть. И если Вы готовы, то усаживайтесь поудобнее и слушайте 15

Что такое раскрутка сайта?

Перед тем, как начать говорить о том, можно ли раскрутить сайт бесплатно, нужно для себя определится с самим понятием «раскрутка».

Итак «раскрутка» сайта (или как мне больше нравится – «продвижение») – это комплекс мер, направленных на увеличения посещаемости ресурса и увеличение процента конверсии на нем.

Теперь, постараюсь объяснить это более понятными словами. Итак, во-первых, продвижение сайта – это комплексный процесс. Что это значит? А это значит, что улучшать сайт (продвигая его) нужно только в комплексе. Невозможно продвинуть проект с плохими текстами, или с ошибками в дизайне. Так же недостаточно просто «закупится» ссылками и все. Продвигая сайт, Вы должны улучшать его со всех сторон: дизайн, контент, навигация, обратная связь и т.д. Во – вторых – продвижение сайта – увеличение его посещаемости (до 100, 1000, или 100000 посетителей в день в зависимости от ниши ресурса), и в третьих – увеличение конверсии ресурса. Я уже об этом писал в этой статье (о конверсии всмысле), но приведу маленький пример. У Вас есть интернет магазин и сегодня у Вас посещаемость в 30 человек в день и на эти 30 человек у Вас 2 продажи. Далее Вы захотели раскрутить его да 300 человек в день, обратившись в контору. Через время у Вас на сайте «заветные» 300 человек, но по прежнему 2 продажи. Продвинули ли Вам сайт? Скорее нет, чем да! Увеличили посещаемость - естественно! Но вряд ли проделанные действия можно назвать продвижением ресурса.

Это я веду к тому, что не всегда стоит гнаться за цифрами на счетчиках своих сайтов, а гнаться за качеством Вашей целевой аудитории. Лучше иметь 100 тематических посетителей, которые бы кликали по рекламе, комментировало записи и покупало Ваши продукты, чем 10000 школьников, которые тут же уходили с сайта. Но это было больше настановление, а я еду далее 12

Какие существуют способы продвижения ресурса и какие из них можно использовать бесплатно?

Для продвижения проекта существует несколько инструментов:

Оптимизация под поисковые системы. Или как ее еще называют - SEO. Смысл заключается в том, чтобы проделывать с сайтов некие манипуляции в соответствии с алгоритмами поисковых систем, дабы вывести проект в ТОП выдачи. В разные времена производились разные способы оптимизации. Сейчас, как и раньше ссылки еще играют роль, но в последнее время, очень незначительную (т.к. многие из них не работают).

Оптимизация под социальные медиа SMO. Это создание групп, страничек и аккаунтов в соц. сетях и их раскрутка.

Внутренняя оптимизация ресурса. Самая важная часть продвижение проекта, многие о которой забывают… Представьте ситуацию: Ваш сайт в ТОПе поисковых систем, на Ваш сайт переходят люди, но их отпугивает дизайн, тексты написаны с ошибкой, верстка корявая и т.д. Долго ли задержится на сайте такой человек? Не думаю. Я уже молчу о том, купит ли он что-то у Вас или кликнет по рекламе… Так вот, внутренняя оптимизация – это приведения сайта в надлежащий и приятный для пользователя вид.

Баннерная и контекстная реклама. Используя этот инструмент продвижения, Вы покупаете посетителей у рекламных брокеров. Вы платите за каждый клик по рекламному объявлению, получая с каждым переходом потенциального покупателя. Такой способ продвижения больше подходит крупным компаниям или интернет-магазинам.

Это я привел основные способы продвижения ресурса, но какими из них можно пользоваться бесплатно? Практически всеми, кроме последнего Ниже, мне бы хотелось привести список действий, которые помогут Вам раскрутить свой сайт бесплатно.

Внутренняя оптимизация ресурса. Эту часть продвижения практически все делают самостоятельно. Для этого нужно, чтобы сайт имел приемлемый дизайн. Куча фич и рюшечек не обязательно, но оформление должно соответствовать тематике и не отпугивать посетителей.

Пишите и создавайте хороший и полезный контент. Это – написание стоящих статей, которые реально помогают людям, создание видеороликов (уроков, например), игр, приложений и т.д. Именно содержание сайта поможет ему стать активом, который будет продвигать сам себя и сделает Вас богаче в будущем.

Используйте «бесплатные» методы SEO продвижения. Несмотря на то, что на SEO тратится много денег, многие запросы можно продвинуть бесплатно. Это – НЧ (низкочастотные) запросы и некоторые СЧ (средне частотные). Для этого надо всего лишь прописать заголовки страниц и их описание. Также ко всему этому стоит использовать перелинковку страниц. Для того, чтобы получить начальную ссылочную массу, можно самому прогнать сайт по базе профилей (они все еще работают), которые можно найти «за бесплатно»

Используйте SMO. Создайте группу или страничку в соц. сети и там делитесь интересной информацией по теме ресурса со своими подписчиками. Благодаря лайкам, ретвитам и репостам, Ваша запись может распространятся с огромной скоростью! Также, стоит грузить тематические видео на Ютуб (или другие видеохостинги), со ссылкой на продвигаемый сайт. Это очень помогает в наборе целевых посетителей.

Общайтесь на форумах. Общение на тематических форумах даст Вам приток постоянных посетителей. Для этого достаточно разместить ссылку на сайт в подписи своего аккаунта.

Меняйтесь ссылками с тематическими сайтами. Если у Вас есть возможность, обменятся ссылками с сайтами, схожей тематики, то не стоит ей пренебрегать! Это даст Вам поток новых заинтересованных посетителей и увеличение позиций в поисковых системах.


Так можно ли раскрутить сайт бесплатно?

Да, можно, но не любой Так как существует еще уйма факторов, которые влияют на продвижение ресурса (конкуренция на рынке и т.д.). Поэтому будьте к этом готовы.

Выше я привел Вам некоторые советы, которые помогут Вам в бесплатной раскрутке своего «детища». Поверьте, используя их с умом, Вы сможете продвинуть свой сайт среди пользователей.

Если у Вас есть еще вопросы, то я с радостью их выслушаю и отвечу! Удачи Вам и процветания! 16
Кому было интересно слушать Ставте + кому не лень
[/hide]


Когда то я работал в автосалоне "ЛАДА " но они меня уволили из за того что я занизил все машины.@Мечты сбываются ТАЗПРОМ!
Страна: Российская Федерация
Форум Call of Duty и Battlefield » Общаемся » Полезное » Как Раскрутить сайт бесплатно? (маленький курс моего дружка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: