Дата: 23.04.2024 - Время: 13:56
Активные люди
Admin (837)
Valet (159)
NioDiM (75)
Pan1ka (53)
IIcaJIoM (45)
Новые скины Call of Duty
Новые Карты/Моды/ Call of Duty
Вы вошли как: Гость
У Вас уже есть аккаунт? Войти
RealOrGame.Com - Чит портал №1 по Call of Duty и Battlefield.
Свежие читы,Файлы,Новости и многое другое.Все это на нашем уникальном портале RealOrGame
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NioDiM  
Форум Call of Duty и Battlefield » Общаемся » Полезное » Новый вирус в Скайпе|Как бороться? (мы поможем)
Новый вирус в Скайпе|Как бороться?
Admin
Дата: Среда, 17.10.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Постов: «837»
This is BOSS



Среди пользователей Skype распространяется вредоносное программное обеспечение, сообщила в своем официальном блоге администрация сервиса IP-телефонии.

Вирус, превращающий компьютер в часть ботнета, распространяется при помощи ссылки, которая рассылается в чате Skype. Ссылка, при клике на которой загружается вредоносная программа, сопровождается фразой "LOL is this your profile pic?" ("ха-ха, это твоя картинка в профиле?"). В том случае, если заражение компьютера прошло успешно, вирус рассылает ссылку на себя по адресной книге пользователя Skype.

Администрация сервиса предупредила пользователей о том, что переходить по ссылкам, присланным в чате, следует с осторожностью, даже если их отправителями являются друзья владельца аккаунта. Кроме того, специалисты советуют следить за регулярным обновлением антивирусного программного обеспечения.

По данным специалистов компании Sophos, занимающейся защитой информационной безопасности, обнаруженное вредоносное ПО распространяется также в социальных сетях Facebook и Twitter.

На сегодняшний день Skype является одним из наиболее популярных в мире сервисов IP-телефонии, насчитывая свыше 500 миллионов зарегистрированных пользователей.


Решение проблемы:


Когда то я работал в автосалоне "ЛАДА " но они меня уволили из за того что я занизил все машины.@Мечты сбываются ТАЗПРОМ!
Страна: Российская Федерация
NioDiM
Дата: Среда, 17.10.2012, 20:38 | Сообщение # 2
Постов: «75»
Сталкивался с этим вирусом.А точнее,с его рассылкой,но не стал переходить по ссылке.Ибо научен горьким опытом.
Страна: Казахстан
Admin
Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:31 | Сообщение # 3
Постов: «837»
This is BOSS
NioDiM, красава 15 а я чуть не нажал 10 пф.. да просто ссылка была похожа на сокращеную google 1


Когда то я работал в автосалоне "ЛАДА " но они меня уволили из за того что я занизил все машины.@Мечты сбываются ТАЗПРОМ!
Страна: Российская Федерация
Форум Call of Duty и Battlefield » Общаемся » Полезное » Новый вирус в Скайпе|Как бороться? (мы поможем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: