Дата: 19.04.2024 - Время: 04:03
Активные люди
Admin (837)
Valet (159)
NioDiM (75)
Pan1ka (53)
IIcaJIoM (45)
Новые скины Call of Duty
Новые Карты/Моды/ Call of Duty
Вы вошли как: Гость
У Вас уже есть аккаунт? Войти
RealOrGame.Com - Чит портал №1 по Call of Duty и Battlefield.
Свежие читы,Файлы,Новости и многое другое.Все это на нашем уникальном портале RealOrGame
RSS
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NioDiM  
Форум Call of Duty и Battlefield » Общаемся » Полезное » Борьба со спамом или как себя максимально ограничить от него (курс)
Борьба со спамом или как себя максимально ограничить от него
Admin
Дата: Четверг, 27.09.2012, 02:25 | Сообщение # 1
Постов: «837»
This is BOSS
Здравствуйте дорогие форумчане!
Сегодня хотелось бы поговорить о спаме, а точнее как себя максимально обезопасить от нежелательных рассылок.


Предисловие
На сегодняшний момент, спам не так актуален как ранее, но для тех кто использует почтовые ящики эта проблема все таки надоедает, ведь по мимо нужных нам писем приходит куча мусора.
Кстати если верить статистикам, то более 80% писем - спам(2010 год).
Лично я разделяю спам на 2 группы:
Спам от друзей(в вк, mail.ru агенте, icq)
Спам рассылки на почтовый ящик(от различных магазинов с рекламой и т.п., думаю это не так важно)


Ограничиваем себя от спама
От первого вида спама ограничится по моему не реально вообще, если только не удалить все контакты и ограничить прием сообщений(для ICQ альтернатива Anti-spam bot). Да и к тому же и друзья не все такие продвинутые что бы следовать всем мерам безопасности.

Поэтому перейдем сразу ко 2 виду спама, от которого реально себя ограничить.
Причина появления спама на вашем ящике - скорее всего вы сами.
Регистрируясь на непроверенных сайтах вы сами добавляете свой e-mail в базу для спама, даже если сайт который вам обещает и реально платит(пример biglion) является не надежным.

С чего я это взял?
У меня в общем, 4 e-mail, 1 основной, 2-ой для регистраций на левых сайтах и еще 2 на всякий лежат.
Так вот 1 я регистрировал только на biglion. Спустя месяц забыл даже, о биглион, но зайдя на тот ящик там было куча спама с разных сайтов. К тому же чуть позже я обнаружил уже свои 3 из 4 e-mail(основного там не было) в спам базе на одном из форумов.

Поэтому советую всем иметь по мимо основного ящика, 1-2 дополнительных для регистрации на сомнительных сайтах. Либо пользоваться специальными сервисами по временному предоставлению e-mail( как пример: Доступно только для пользователей)
Так же если Вы каким-то образом заработали себе спам на почту, не ленитесь, отмечайте спам "это спам!". Тем самым помогая себе и другим пользователям сервиса. На проекте mail.ru эта функция очень хорошо развита по своему наблюдению, и после 2 отмеченных писем с 1 ящика, остальные автоматически приходит в папку спам, тем самым отделяя нежелательные рассылки от нормальных писем.

Ну вот пожалуй и все. Надеюсь эта статья хоть немного вам поможет.


Когда то я работал в автосалоне "ЛАДА " но они меня уволили из за того что я занизил все машины.@Мечты сбываются ТАЗПРОМ!
Страна: Российская Федерация
Форум Call of Duty и Battlefield » Общаемся » Полезное » Борьба со спамом или как себя максимально ограничить от него (курс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: